Distinções e galardões

Distinções recebidas pelo clube


Instituição de Utilidade Pública
Medalha de Mérito Municipal - Classe de Ouro
Sócio de Mérito da Associação de Futebol do Porto
Sócio Honorário da Associação de Andebol do Porto
Sócio Benemérito dos Bombeiros Voluntários de Coimbrões
Sócio Honorário do Centro Democrático d'Instrução Latino Coelho




Oleiros - Classe de Ouro


DataNome
1 18/10/2000 Armindo Lobato Ribeiro
2 25/10/2001 Manuel Lencastre Menezes Sousa Figueiredo
3 25/10/2002 Joaquim Magalhães Leite
4 25/10/2002 José Pereira Araújo Júnior
5 25/10/2003 Basílio Amaral Garcia
6 25/10/2003 Armando Ferreira da Silva
7 25/10/2003 José Rodrigues Ferreira
8 25/10/2004 Armando Silva Amaral
9 25/10/2004 Firmino Pereira
10 25/10/2005 Fernando Joaquim Santos Aguiar
11 25/10/2005 Adriano da Silva Pinto
12 25/10/2006 Joaquim António Ferreira Leite
13 25/10/2006 Bombeiros Voluntários de Coimbrões
14 25/10/2006 Centro Dem. D'Instrução Latino Coelho
15 25/10/2007 Rui Pinto Aguiar
16 24/10/2008 Manuel Gonçalves da Silva
17 24/10/2008 Dr. José Guilherme Aguiar
18 24/10/2008 Equipa Sénior Futebol Época 2007/2008
19 23/10/2009 Manuel Carvalho
20 23/10/2009 Sr. Padre António Baptista
21 26/11/2010 Domingos Santos
22 26/11/2010 Equipa Sénior Futebol Época 2009/2010
23 26/11/2010 Orfeão da Madalena
24 26/11/2010 António Rafael Meneses Pinto
25 25/10/2011 João Rouxinol
26 25/10/2011 Câmara Municipal de Vila Nova de Gaia
27 25/10/2012 Junta de Freguesia de Santa Marinha
28 25/10/2013 Associação de Futebol do Porto
29 25/10/2013 Belmiro Silva
30 24/10/2014 Equipa Sub-14 Basquetebol 2013-2014


Oleiros - Classe de Prata


DataNome
1 18/10/2000 Nuno Filipe Santos Oliveira Silva Paranhos
2 18/10/2000 Abílio Ferreira
3 18/10/2000 Fernando Aníbal Costa Peixoto
4 18/10/2000 Fernando José Ribeiro Rocha
5 18/10/2000 José António Correia Pereira
6 18/10/2000 Júlio Sá Guedes Pinto
7 25/10/2001 Carlos Armando Pereira Machado
8 25/10/2001 Maximino Ferreira da Silva
9 25/10/2002 Ernesto Duarte Teixeira
10 25/10/2003 Manuel Gonçalves da Silva
11 25/10/2004 José Vaz Rodrigues
12 25/10/2004 António Francisco Moura Osório
13 25/10/2004 Bruno Freitas Teixeira
14 25/10/2005 Sérgio Ribeiro
15 25/10/2005 Jorge Oliveira Pacheco
16 25/10/2006 Abel da Costa
17 25/10/2007 António Leite
18 25/10/2007 Justino Fernandes Cadinha
19 24/10/2008 Equipa resposável pela gestão do Site do SC Coimbrões
(Guto Roxo, Fernanda Roxo e Paulo Pinto)
20 23/10/2009 José Barbosa
21 23/10/2009 Aníbal António Gil de Sousa Justiniano
22 26/11/2010 António Trindade Guedes
23 25/10/2011 António Marques
24 25/10/2012 Alberto Saraiva
25 25/10/2012 Guto Roxo
26 25/10/2013 Prof. Filinto Virgílio Ramos Lima
27 25/10/2013 António César Antunes Matos Viegas
28 24/10/2014 Equipa Sub-15 Futebol 2013-2014


Oleiros - Classe de Bronze


DataNome
1 25/10/2002 Fernando Monteiro Ferreira
2 25/10/2003 João de Almeida Laredo
3 25/10/2003 António Monteiro Barros
4 25/10/2004 Eduardo Fontes
5 25/10/2004 Licínio Martins Castro
6 25/10/2005 Miguel Soares
7 25/10/2005 Laurindo Moreira
8 25/10/2006 Jorge Teixeira
9 25/10/2007 Carlos Duarte
10 24/10/2008 Casal Alexandre Soares
11 24/10/2008 Rui Freitas
12 23/10/2009 Carmindo Oliveira Ferreira
13 23/10/2009 António Alexandre Caldas Sousa Miguel
14 26/11/2010 Vítor Manuel Pereira Silva
15 25/10/2012 Júlio Mendes
16 25/10/2013 Equipa Basquetebol Feminina Sub-14
17 24/10/2014 FutJovem - Escola de Futebol do SC Coimbrões
18 24/10/2014 Feminibasquete - Escola de Basquetebol do SC Coimbrões
19 24/10/2014 Patinagem Artística do SC Coimbrões


Sócios Honorários


DataNome
1 02/05/1980 Belmiro Silva
2 17/10/1980 Júlio Eduardo de Almeida
3 17/10/1980 Antero Alves da Silva
4 17/10/1980 Manuel da Silva Reis
5 17/10/1980 David Rodrigues Russo Assumpção
6 17/10/1980 Belarmino dos Reis Moreira
7 17/10/1980 Eduardo Ferreira Duque
8 17/10/1980 José de Oliveira e Silva Júnior
9 17/10/1980 Aníbal Ribeiro Aguiar
10 17/10/1980 Alberto de Sousa Valente
11 17/10/1980 Hermínio Pereira da Rocha
12 17/10/1980 Eduardo Ferreira de Almeida
13 17/10/1980 José Pereira Araújo Júnior
14 17/10/1980 Armando Ferreira da Silva
15 17/10/1980 José Rodrigues Ferreira
16 17/10/1980 Armando da Silva Amaral
17 17/10/1980 Aníbal da Silva Simões
18 17/10/1980 Assoc. Hum. Bombeiros Vol. de Coimbrões
19 17/10/1980 Sociedade Musical 1º de Agosto
20 17/10/1980 Centro Dem. D'Instrução Latino Coelho
21 18/10/2000 Orfeão da Madalena
22 18/10/2000 Luís Filipe Menezes
23 2005 Armindo Lobato Ribeiro


Sócios de Mérito


DataNome
1 23/10/2009 António Monteiro Barros
Futjovem
Feminibasquete
Patinagem de show
Aluguer do polidesportivo