Distinções concedidas

Oleiros - Classe de Ouro

Data Nome
1 18/10/2000 Armindo Lobato Ribeiro
2 25/10/2001 Manuel Lencastre Menezes Sousa Figueiredo
3 25/10/2002 Joaquim Magalhães Leite
4 25/10/2002 José Pereira Araújo Júnior
5 25/10/2003 Basílio Amaral Garcia
6 25/10/2003 Armando Ferreira da Silva
7 25/10/2003 José Rodrigues Ferreira
8 25/10/2004 Armando Silva Amaral
9 25/10/2004 Firmino Pereira
10 25/10/2005 Fernando Joaquim Santos Aguiar
11 25/10/2005 Adriano da Silva Pinto
12 25/10/2006 Joaquim António Ferreira Leite
13 25/10/2006 Bombeiros Voluntários de Coimbrões
14 25/10/2006 Centro Democrático D'Instrução Latino Coelho
15 25/10/2007 Rui Pinto Aguiar
16 24/10/2008 Manuel Gonçalves da Silva
17 24/10/2008 Dr. José Guilherme Aguiar
18 24/10/2008 Equipa Sénior Futebol Época 2007/2008
19 23/10/2009 Manuel Carvalho
20 23/10/2009 Sr. Padre António Baptista
21 26/11/2010 Domingos Santos
22 26/11/2010 Equipa Sénior Futebol Época 2009/2010
23 26/11/2010 Orfeão da Madalena
24 26/11/2010 António Rafael Meneses Pinto
25 25/10/2011 João Rouxinol
26 25/10/2011 Câmara Municipal de Vila Nova de Gaia
27 25/10/2012 Junta de Freguesia de Santa Marinha
28 25/10/2013 Associação de Futebol do Porto
29 25/10/2013 Belmiro Silva
30 24/10/2014 Equipa Sub-14 Basquetebol 2013-2014

Oleiros - Classe de Prata

Data Nome
1 18/10/2000 Nuno Filipe Santos Oliveira Silva Paranhos
2 18/10/2000 Abílio Ferreira
3 18/10/2000 Fernando Aníbal Costa Peixoto
4 18/10/2000 Fernando José Ribeiro Rocha
5 18/10/2000 José António Correia Pereira
6 18/10/2000 Júlio Sá Guedes Pinto
7 25/10/2001 Carlos Armando Pereira Machado
8 25/10/2001 Maximino Ferreira da Silva
9 25/10/2002 Ernesto Duarte Teixeira
10 25/10/2003 Manuel Gonçalves da Silva
11 25/10/2004 José Vaz Rodrigues
12 25/10/2004 António Francisco Moura Osório
13 25/10/2004 Bruno Freitas Teixeira
14 25/10/2005 Sérgio Ribeiro
15 25/10/2005 Jorge Oliveira Pacheco
16 25/10/2006 Abel da Costa
17 25/10/2007 António Leite
18 25/10/2007 Justino Fernandes Cadinha
19 24/10/2008 Equipa responsável pela gestão do Site do SC Coimbrões (Guto Roxo, Fernanda Roxo e Paulo Pinto)
20 23/10/2009 José Barbosa
21 23/10/2009 Aníbal António Gil de Sousa Justiniano
22 26/11/2010 António Trindade Guedes
23 26/11/2011 António Marques
24 25/10/2012 Alberto Saraiva
25 25/10/2012 Guto Roxo
26 25/10/2013 Prof. Filinto Virgílio Ramos Lima
27 25/10/2013 António César Antunes Matos Viegas
28 25/10/2014 Equipa Sub-15 Futebol 2013-2014

Oleiros - Classe de Bronze

Data Nome
1 25/10/2002 Fernando Monteiro Ferreira
2 25/10/2003 João de Almeida Laredo
3 25/10/2003 António Monteiro Barros
4 25/10/2004 Eduardo Fontes
5 25/10/2004 Licínio Martins Castro
6 25/10/2005 Miguel Soares
7 25/10/2005 Laurindo Moreira
8 25/10/2006 Jorge Teixeira
9 25/10/2007 Carlos Duarte
10 25/10/2008 Casal Alexandre Soares
11 25/10/2008 Rui Freitas
12 23/10/2009 Carmindo Oliveira Ferreira
13 23/10/2009 António Alexandre Caldas Sousa Miguel
14 26/11/2010 Vítor Manuel Pereira Silva
15 26/11/2012 Júlio Mendes
16 26/11/2013 Equipa Basquetebol Feminina Sub-14
17 24/10/2014 FutJovem - Escola de Futebol do SC Coimbrões
18 24/10/2014 Feminibasquete - Escola de Basquetebol do SC Coimbrões
19 24/10/2014 Patinagem Artística do SC Coimbrões

Sócios Honorários

Data Nome
1 02/05/1980 Belmiro Silva
2 17/10/1980 Júlio Eduardo de Almeida
3 17/10/1980 Antero Alves da Silva
4 17/10/1980 Manuel da Silva Reis
5 17/10/1980 David Rodrigues Russo Assumpção
6 17/10/1980 Belarmino dos Reis Moreira
7 17/10/1980 Eduardo Ferreira Duque
8 17/10/1980 José de Oliveira e Silva Júnior
9 17/10/1980 Aníbal Ribeiro Aguiar
10 17/10/1980 Alberto de Sousa Valente
11 17/10/1980 Hermínio Pereira da Rocha
12 17/10/1980 Eduardo Ferreira de Almeida
13 17/10/1980 José Pereira Araújo Júnior
14 17/10/1980 Armando Ferreira da Silva
15 17/10/1980 José Rodrigues Ferreira
16 17/10/1980 Armando da Silva Amaral
17 17/10/1980 Aníbal da Silva Simões
18 17/10/1980 Assoc. Hum. Bombeiros Vol. de Coimbrões
19 17/10/1980 Sociedade Musical 1º de Agosto
20 17/10/1980 Centro Democrático D'Instrução Latino Coelho
21 18/10/2000 Orfeão da Madalena
22 18/10/2000 Luís Filipe Menezes
23 2005 Armindo Lobato Ribeiro

Sócios de Mérito

Data Nome
1 23/10/2009 António Monteiro Barros